Греция — Венгрия: обзор матча, в котором команды сыграли в заключительном туре отбора на Евро-2016.

Команды выдали фееричный матч, поскольку он абсолютно ничего не решал для турнирной таблицы, ведь в параллельном матче румыны спокойно обыграли Фареры. А это значит, что они заняли второе место, а венгры остаются на третьем и имеют реальные шансы выйти напрямую в финальную стадию как лучшая третья команда. Обойти в этой гонке венгров могут только украинцы, если сегодня выиграют у испанцев.

Греки начали резво. Уже на 5-ой минуте Стафилидис получил отличный прострел справа в штрафную и ударил сильно в ближний угол. 1:0

Ответ венгров пришлось ждать более 20 минут. На 26-ой минуте отличный навес слева в штрафную и защитник греков Стафилидис почему-то замер на месте, Ловренчич его опередилл и спокойно головой занес мяч в ворота. 1:1

Первый тайм закончился ничьей, а вот во втором голы посыпались как дождь, видимо, венгры осознали, что румыны не упустят победу над фарерцами, и расслабились. А греки хотели одержать первую победу в отборе и ускорились.

На 54-ой минуте Немет после подачи Элека
с углового забивает мяч в ворота. 1:2. На 57-ой минуте Тахцидис влетел в штрафную и пробил сильно под перекладину. 2:2. На 75-ой минуте Кальмар прекрасно обыграл двух защитников в штрафной, дал пас на одиноко стоящего справа Немета, тот пробил точно. 2:3.

Но греки опять отыгрались. На 79-ой минуте наконец забивает Митроглу, получив прекрасный пас от Тахцидиса, обогнал защитников и спокойно пробил Кираи.

А на 86-ой минуте точку в матче поставил Коне. Холебас слева навесил на Коне, и тот ударом головой вывел греков вперед.

Матч, который ничего не решал, повеселил публику и потешил самолюбие греков.