Хайдук –; Днепр: онлайн-трансляция матча сегодня играют в квалификации Лиги Европы по футболу.

28 августа на поле стадиона Польюд в городе
Сплит состоится футбольный матч между командами Хайдук и Днепр в рамках турнира Лига Европы. Прямую текстовую трансляцию смотрите на страницах нашего сайта.

Вице-чемпион страны в межсезонье потерял лучшего игрока Кубка Либертадорес-2011 Джулиано. После 3 сезонов выступлений в Днепропетровске бразилец вернулся на родину и подписал контракт с «Гремио».

«Основным мотивом этого перехода было желание быть поближе к семье», –; резюмировал Джулиано, который был одним из основных игроков в команде Хуанде Рамоса.

После 4 лет работы покинул тренерский мостик команды и испанский специалист. В «Днепре» у него получилось лучше, чем в ЦСКА, –; в последнем сезоне днепропетровцы впервые в своей «украинской» истории завоевали право квалифицироваться в Лигу чемпионов, заняв второе место в чемпионате страны. Рамосу был предложен новый контракт, но он решил завершить своё сотрудничество с клубом. «После 4 напряжённых сезонов мне как профессионалу пришло время ставить перед собой новые цели», –; заявил испанец.

Рвался сменить обстановку и хорват Иван Стринич, чья трансферная стоимость оценивается в 6 миллионов евро. «Днепр» даже согласовал условия перехода защитника в «Вест Хэм», но в итоге Стринич вернулся в Днепропетровск. Скорее всего, дело в том, что у Стринича соглашение с «Днепром» истекает 31 декабря 2014, и в качестве свободного агента в зимнее межсезонье он может выбить для себя более привлекательные финансовые условия по личному контракту.

Ещё более детективной стала история с капитаном команды Русланом Ротанем. 32?летнему полузащитнику летом был предложен новый контракт, но украинец взял паузу. По совету своего агента Шандора Варги съездил на сборы казанского «Рубина», однако в итоге вернулся в Днепропетровск и подписал контракт по системе 2+1.

Преемником Рамоса на тренерском мостике команды стал Мирон Маркевич, который ещё в прошлом сезоне тренировал одного из главных конкурентов «Днепра» - харьковский «Металлист».

Хайдук –; Днепр: онлайн-трансляция матча сегодня начало игры 20:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.