Хорватский "Хайдук" официально представил новичков команды экс-полузащитника словенского "Марибора" Деяна Мезгу и нападающего Артема Милевского, последним клубом которого был турецкий "Газиантепспор".

 

Не исключено, что украинский нападающий дебютирует в чемпионате Хорватии уже в ближайшем матче "Хайдука" - 16 августа подопечные Игора Тудора сыграют с "Задаром".

 

"Я все докажу на футбольном поле, - заявил Милевский. - Сейчас для меня очень важно играть. С "Хайдуком" хочу добиваться результатов. Очень благодарен тренеру Борису Переку, который помог осуществиться этому трансферу, а также моему агенту Александру Панкову".

 

Оценил Милевский и перспективы "Хайдука" в противостоянии с днепропетровским "Днепром" в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

 

"Не нужно бояться "Днепр", надо выходить и играть, - отметил нападающий. - У нас молодая команда, но нам нечего бояться. Постараюсь передать свой опыт молодым ребятам".

 

Напомним, что слепой жребий свел в Лиге Европы "Днепр" и "Хайдук" в раунде плей-офф. И уже 20 августа бывший динамовец Милевский прибудет со своей новой командой в Украину, чтобы побороться за выход в групповой этап ЛЕ.