27 января в Израиле со счетом 2:1 закончился первый товарищеский матч между украинским клубом «Металлист» (Харьков) и российским «СКА-Энергия» ( Хабаровск). Об этом сообщает собственный корреспондент ГолосUA в Израиле. Из-за технических проблем матч начался на 15 минут позже. У украинцев на время игры произошло 5 замен: 46' Трусевич в составе соперника заменил Замалеева 59' Вместо Марлоса на поле вышел Радченко 64' Андриевский вышел на поле вместо Диего Соузы 67' Киселев заменил Мурнина 85' Барилко вышел на поле вместо Гомеса Первый гол был забит на 28-й минуте игры. Второй – на 51-й минуте. На 63-й минуте Мурнин навесил с фланга, а Джуниор головой отправил мяч в сетку. Игра закончилась со счетом 2:1. Состав «Металлиста» на первый тайм: Шуст, Ксенз, Пшеничных, Моледо, Вильягра, Эдмар, Богданов, Марлос, Соуза, Бланко, Девич. Состав «Металлиста» на второй тайм: Шуст, Нойок, Березовчук, Шелаев, Азацкий, Красноперов, Соуза (Андриевский 64), Марлос (Радченко 59), Степанюк, Гомес (Барилко 85), Гоменюк. Состав «СКА-Энергия»: Арапов, Наваловский, Удалый, Попов, Нестеренко, Замалиев (Трусевич 46), Никифоров, Мурнин (Киселев 67), Жуниор, Славнов, Кармазиненко. Напомним, с 30 января по 5 февраля в Израиле пройдет международный турнир «G-Drive Объединенный Суперкубок». Все матчи турнира пройдут на одной арене – нa «Moshava Stadium» в городе Петах-Тиква. Розыгрыш проводится по групповой системе в один круг. Таким образом, в ходе соревнований каждая команда проведет по три матча.