Читайте также: Бой Кличко - Чарр: Фото и видео украинской победы

- Мистер Холифилд, всем интересно знать ваше мнение о братьях Кличко, которые уже долгое время держат в своих руках все возможные титулы среди тяжеловесов.

- Мне нравятся эти парни. Они отличные боксеры. Мне нравится их стиль боя. Они по праву считаются великими боксерами.

- Но многие считают, что им повезло, и сейчас нет таких великих боксеров как Вы, Тайсон, Льюис. У них просто нет соперников.

- Они не виноваты в том, что у них нет достойного соперника. Чтобы стать великим боксером, надо драться с сильными соперниками. Это и делало меня, Тайсона, Льюиса великими. Им подбирают соперников, перебирают всевозможные варианты, но пока они непобедимы. Хотя непобедимых боксеров не бывает, рано или поздно все падают.

- А кто, по вашему мнению, сейчас величайший боксер?

- Ну, я выделю двоих. Флойд Мейвезер и Мэнни Пакьяо.

- Ваш памятный бой с Майком Тайсоном вошел в историю бокса. Вы простили его за тот поступок?

- Майкл не говорил мне "прости", он скорее подумал "ну ладно, все хорошо". Мы оба вышли из гетто и находимся в довольно приятельских отношениях. Он знает, что я мог ответить ему тем же по всем правилам, но я не стал. Я простил его, мы говорили об этом.

Незадолго до общения с прессой мистер Холифилд осмотрел дворец боевых искусств, в котором проходила пресс-конференция. Американец посмотрел тренировку детской секции карате, осмотрел инфраструктуру дворца, после чего отправился в гостиницу. Стоит отметить, что мистер Холифилд до сих пор соблюдает спортивный режим и сразу после конференции направился не куда-нибудь, а в свой номер в гостинице "Метрополь" - тяжеловесу требовалось несколько часов дневного сна.