Добрый вечер! В этом матче решается судьба второй путёвки в плей-офф. Мексиканцев устроит и ничья, хорватам нужна только победа.

Хорваты пропустили последний ЧМ, а мексиканцы, попав в финальную стадию в ЮАР, были близки к тому, чтобы пропустить плей-офф, но разница мячей оказалась лучше, чем у хозяев турнира. Впрочем, уже в 1/8 финала сборная Мексики была вынуждена сложить оружие в битве против аргентинцев.

Это будет четвертая встреч команд в истории и вторая –; в рамках финальной стадии чемпионата мира. Первый раз соперники пересеклись в 2002 в Японии и мексиканцы одержали победу со счетом 1:0.

Хорватия: Плетикоса, Врсалько, Чорлука, Ловрен, Праньич, Срна, Модрич, Ракитич, Перишич, Олич, Манджукич

Мексика: Очоа, Ф. Родригес, Маркес, Эррера, Лаюн, Морено, Гуардадо, Агилар, Васкес, Дос Сантос, Перальта

Хорватия - Мексика: онлайн-трансляция матча сегодня играют в чемпионате мира по футболу.

В очном поединке команды решат, кто продолжит выступления на бразильском чемпионате. Хорватов устраивает только победа.

Игра пройдёт в Ресифи на стадионе "Арена Пернамбуку". Судья Ирматов (Узбекистан).

18 июня на чемпионате мира в матче группы А Хорватия разгромила Камерун –; 4:0. Хорватский защитник Дарио Срна, разогнавшись, по данным ФИФА, до 32,98 км/ч, установил новый рекорд этого чемпионата мира по скорости бега.

Отметим, что до хорвата больше 32 км/ч разгонялись только двое –; французский защитник Рафаэль Варан (32,33 км/ч) и немецкий защитник Матс Хуммельс (32,29 км/ч).

Капитан сборной Мексики Рафаэль Маркес поделился впечатлениями перед матчем со сборной Хорватией.

«Матч с хорватами — самый важный. Мы тяжело работали в двух предыдущих играх и не хотим теперь всё потерять, — цитирует Маркеса официальный сайт ФИФА. — Нам нужна победа. Мы не собираемся играть на ничью, которой будет достаточно, чтобы выйти из группы. Хорватия приложит все усилия для победы, и мы сделаем то же самое».

Хорватия - Мексика: онлайн-трансляция матча сегодня начало игры 23:00. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.