Тогда не было той слаженности в действиях, которая есть сейчас. Сегодня, когда на кону были очень важные три очка, мы обыграли серьезного оппонента. Это всего лишь один из шести матчей групповой стадии, потому очень бы хотелось избежать той эйфории, которая царит вокруг. Нам предстоит работать не менее интенсивно и в дальнейшем, чтобы продолжить борьбу в следующем этапе турнира".

Полузащитник "Днепра" Руслан Ротань:

"Перед матчем все мы волновались. После долгого перерыва "Днепр" вернул себе место в групповом раунде, и, конечно, очень хотелось не ударить в грязь лицом. Потому безумно рад, что у нас все получилось, и что команда устроила для болельщиков настоящий праздник. Тем более, что играть пришлось против сильного титулованного клуба, имеющего богатую историю. Возможно, кому-то показалось, что голландцы выглядели чересчур пассивно, но это их проблемы. Появилось ощущение, что они относились к нам с каким-то снисхождением. Коли так - получили по заслугам".

Защитник "Днепра" Виталий Денисов:

"Тренер перед игрой дал нам четкую установку - что, кому и когда делать. Как мне кажется, многое из задуманного удалось воплотить в жизнь, и именно это стало залогом итогового успеха. Ребята хорошо контролировали мяч, и в их действиях ощущалось спокойствие. Что до соперников, то они меня в какой-то степени даже расстроили. Ожидал увидеть в исполнении знаменитого голландского клуба более агрессивный футбол. При всем авторитете гостей, мы настраивались только на максимальный результат. Футбол непредсказуем, и почему вдруг нам не попробовать замахнуться на победу? Тем более, что об огромном ажиотаже вокруг матча, о проблеме "лишнего билетика" на "Днепр-Арену" мы знали. Естественно, хотелось отблагодарить фанов".

Защитник "Днепра" Виталий Мандзюк:

"Мы знали о сильных сторонах ПСВ и очень тщательно готовились к этому поединку. Как известно, голландский клуб силен своими флангами, и перекрыть им кислород на бровках было одной из главных задач. Считаю, с ней справиться удалось, и это вкупе с грамотными действиями в середине поля, с надлежащим контролем мяча обеспечило нам победу. Мы свели к минимуму опасность возле наших ворот и вместе с тем сумели реализовать свои моменты. Как говорится, счет на табло.

Читайте также: Байер - Металлист: Харьковчане не пропускают, но и не забивают

Предложи мне перед игрой ничью, я бы не согласился. Не затем мы так долго шли к этой Лиге Европы, чтобы пасовать перед грандами. Да и фантастическая поддержка стадиона не давала нам расслабиться, за что болельщикам огромное спасибо. Мы рады набранным трем очкам, однако теперь пора уже думать о следующих матчах. Не склонен рассуждать о фаворитах и аутсайдерах нашей группы. Мы стремимся показывать качественный футбол, и хорошо, что у нас это получается".

Использованы материалы УЕФА.