"Он сильный боксер, - рассказал о Владимире Султан. - У него когда-то было несколько слабых сторон. Но в последнее время он многое поменял в своей технике и тактике. Владимир многому научился у американского профессионального бокса и находится сейчас на хорошем подъеме".

 

"Раньше, например, у Владимира были некоторые проблемы в ближнем бою, - продолжил Ибрагимов. - Он не умел четко сковывать противника. Сейчас, особенно если взять во внимание рост и вес Владимира, он научился вязать, загружать соперника, давить на него сверху своей массой. Так, как этим в свое время очень умело пользовался Леннокс Льюис. Поэтому мы сейчас вместе с тренерами обязательно пересмотрим все бои Владимира. Что-то подметим для себя и будем готовиться к бою, во многом исходя из увиденного и проанализированного. Но, конечно же, как и у любого боксера, у Владимира Кличко есть слабые стороны. Я их знаю. Но по понятным причинам не буду о них подробно говорить".

 

Поединок Кличко-Ибрагимов состоится 23 февраля 2008 года в Нью-Йорке. На кону будут стоять два чемпионских звания - принадлежащий Султатну Ибрагимову титул WBО и титул IBF, которым владеет Владимир Кличко.