Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо:"Мы приехали на "Камп Ноу" с надеждой на успех, мы были здорово мотивированы на победу. Правда, мы знали, что добиться успеха в этом матче будет очень тяжело, и не стану скрывать, мои игроки играли здорово"."Я сказал своим игрокам, что нужно продолжать действовать в том же духе. Для меня это было легко - я говорил всего около минуты. Когда ваша команда не играет хорошо, тогда другое дело, тогда стоит вносить коррективы".

Главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола:"В случае двухраундового противостояния наш успех обретает особый вес. По факту мы добились одного - прошли дальше в турнире. Жаль, что на этот раз мы не одержали победу, не забили больше мячей, не создали больше моментов, но, господа, мы играли против "Реала" и это дорогого стоит. Перед нами стояла трудная задача - добиться, удержать то, что казалось, и так у нас в руках".

Вратарь "Реала" Икер Касильяс вчера отметился желтой карточкой за разговоры, когда он пошел разбирать игроков, в момент фола Диарра на Месси."Это был ключевой момент. Но когда судья подсвистывает сопернику, ты чувствуешь себя обессиленным. Я даже получил желтую за то, что пытался развести игроков разных команд"."Мадрид может гордиться своей командой. У нас остались еще два турнира".

А вот один из самых обсуждаемых игроков "Реала" после "Эль Классико" Пепе сказал, что в этот вечер его партнеры показали себя настоящей командой."Мы проявили настоящий дух мадридского "Реала", дух великой команды. Сегодня мы были гораздо лучше "Барсы". Мы горды своей игрой, горды тем, что сделали сегодня в матче, и наши болельщики тоже гордятся нами".