У хозяев поля главным изменением стало возвращение в основной состав Рустама Худжамова после 2-х пропущенных туров из-за травмы. В составе гостей Александр Севидов сделал больше перестановок. В частности, впервые в основном составе в этом сезоне появились Игорь Тищенко и Сергей Зенев, а Грегор Балажиц вернулся туда.

Невысокий темп встречи, который инициировали мариупольцы, оказался вполне приемлемым для "Карпат" и достаточно удобным для них. Роман Подковка набирает уверенности благодаря месту основного голкипера команды. И ему было нетрудно отбить единую точную за 45 минут попытку Руслана Фомина. Еще раз Балажиц стал на пути мяча после удара Вячеслава Чурко, а другие попытки "Ильичевца" были откровенно неточными. А вот галичане один из немногих "стандартов" реализовали. На подачу Младена Бартуловича с углового отозвался Балажиц, за которым следили не так пристально, как за другими исполнителями - 0:1.

Второй тайм визуально не слишком отличался от того, что соперники показывали раньше. Только теперь территориальное преимущество хозяев имело больший успех. "Карпаты" довольно часто нарушали правила, за что впоследствии и были наказаны. Одну из замен Николая Павлова вполне можно назвать результативной. Виталий Федотов заставил пойти Тищенко на фол. И если удары у Алексея Полянского в этот вечер не шли, то Давид Таргамадзе выполнил прямой удар с 17-ти метров без шансов для голкипера. На последних минутах более трудно было гостям. В целом сценарий этой встречи для них полностью повторил то, что происходило две недели назад в Донецке против "Металлурга".

Читайте также: Лозаннский суд наказал "Металлист" и "Карпаты" за договорной матч, харьковчан лишили бронзовых медалей

Как следствие, ничья, которая, исходя из хода событий, в равной степени справедлива для обеих сторон.

"Ильичевец" - "Карпаты" - 1:1 (Балажиц, 30 - Таргамадзе, 83)