Интер-Милан: обзор матча, в котором клубы сыграли в 3 туре итальянской Серии А.

Уже в третьем туре Серии А состоялось принципиальнейшее противостояние двух заклятых врагов –; Милана и Интера. Несмотря на равную игру, сильнее в этом матче все же были номинальные хозяева.

В первом тайме резвее и активнее бегали россонерри. Уже на 3 минуте хорошую возможность запорол Луис Адриано. Выходя практически один на один с голкипером, он ударил не на технику, а на силу –; в итоге, попал в голкипера хозяев.

На 39-ой минуте хороший удар получился у Йоветича, мяч пролетел рядом с левой штангой ворот нерадзурри.

Уже на последних секундах первого тайма супермомент не реализовал Икарди. Неожиданно для самого себя он оказался один на один с Диего Лопесом, но тот блестяще сыграл ногой, выбив на угловой.

Во втором тайме поначалу хороший момент создали игроки Милана. Перишич слева отлично навесил на Гуарина, тот пробил головой точно. Диего Лопес выбил мяч рукой из-под перекладины.

Уже через три минуты последовал ответ от интеристи, да еще какой! Гуарин пробил с дальней дистанции хлестким ударом точно в левый угол ворот. Диего Лопес оказался бессилен.

После этого последовала серия замен в обеих командах. Оживил игру Милана выход на поле Балотелли, который сильными ударами раз за разом заставлял работать Хандановича. На 82-й минуте очередной сильный и точный удар от Балотелли мог завершиться голом. Но вратарь нерадзурри в падении руками с большими трудностями перевел мяч на угловой.

В концовке встречи Милан запорол несколько возможностей развить атаку –; в итоге, 1:0 в пользу Интера. После этого матча Интер стал единоличным лидером, набрав максимум очков в трех турах, у Милана же всего одна победа и три очка. Но это не худший показатель для топ-клуба: действующий чемпион Италии Ювентус умудрился за три тура набрать всего 1 очко, однако вся борьба еще впереди.