Агент Аркадий Запорожану, представляющий интересы Луческу, сообщил, что румынский специалист может продолжить карьеру в России

"На данный момент заинтересованность в Луческу проявляют турецкие и российские клубы. Турецкие СМИ не раз сообщали о том, что Луческу решил покинуть Шахтер, но это не так. На данный момент Мирча - тренер команды, никого решения о его будущем не принято", - цитирует Луческу ТАСС.

Запорожану подчеркнул, что Луческу с большой долей вероятности уйдет из Шахтера, если Федерация футбола Украины не сменит систему проведения национального чемпионата по футболу. "В том случае, если регламент чемпионата Украины не будет изменен, тогда, скорее всего, Луческу покинет Шахтер", - сказал агент.

Луческу считает, что необходимо реформировать чемпионат Украины, введя стадию плей-офф, которая даст возможность ведущим клубам страны провести намного больше матчей между собой. Тогда из четырех команд, занимающих верхние строчки турнирной таблицы, две пройдут в Лигу чемпионов, а две другие - в Лигу Европы.

Отметим, ранее румынский специалист заявлял о том, что планирует еще на один сезон остаться в Шахтере.