В среду, 2 января, врачи забрали у корейского спортсмена органы, которые будут использованы для трансплантации другим больным, а сегодня, скорее всего, будет объявлено о его смерти.

 

В бою с Амолом 35-летний Чо Йо Сам оказался в нокдауне в концовке 12-го раунда, но сумел подняться на ноги и довести бой до конца. Судьи отдали корейцу победу по очкам, и он стал обладателем титула интерконтинентального чемпиона по версии WBO в весе до 50,8 килограмм. Сразу после боя Чо Йо Сам потерял сознание, после чего его вынесли из зала на носилках и доставили в больницу. Врачи обнаружили у Чо Йо Сама кровоизлияние в мозг и сделали ему срочную операцию. Прогнозы медиков с самого начала были пессимистическими, и 2 января они зафиксировали смерть клеток мозга боксера.

 

Чо Йо Сам провел на профессиональном ринге 37 боев, одержал 32 победы (из них 19 - нокаутом) и потерпел пять поражений. В октябре 1999 года он завоевал титул чемпиона WBC в весовой категории до 49 килограмм. Впоследствии Чо Йо Сам трижды защитил это звание, пока в июле 2002 года не потерпел поражение от известного мексиканца Хорхе Арсе.