Испания
- Македония: онлайн-трансляция матча, в котором сегодня команды встретятся в Суперкубке Англии

8 сентября на стадионе «Месталья», где выступает Валенсия, сборная Испании проведет свой первый матч в рамках отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года –; соперничать предстоит с македонцами. Это команды той же группы, в которых играет и сборная Украины.

К чемпионату Европы 1996 года команды уже пытались квалифицироваться из одного квартета. Справились с задачей испанцы, разгромившие своего ближайшего соперника дома (3:0) и также «всухую» оставившие его не у дел на выезде (0:2). В 2009-м третий очный поединок был проведен в Скопье, и вновь «Красная фурия» была сильнее –; 2:3. Горан Пандев дублем в первом тайме вывел Македонию вперед, но Фернандо Торрес, Херард Пике Альберт Риера с 50-й по 55-ю минуту перевернули ход встречи с ног на голову.

Сборная Испании проведет свой второй матч после чемпионата мира, завершившегося для предыдущих чемпионов мира полным фиаско. Проиграв Нидерландам и Чили, победитель последних двух розыгрышей континентального первенства покинул Бразилию после группового этапа, напоследок разгромив Австралию.

С 2007 года испанцы не проиграли ни одного матча ни в квалификации, ни в финальной части чемпионатов Европы. В отборочных циклах за это время были проведены 17 встреч, 16 из которых «Фурия Роха» выиграла, и только один, в Исландии, свела к ничьей. В родных стенах единственная неудача за последние 23 года приходится на приезд греков в 2003 году (в остальных 24-х случаях преимущественно добывались виктории).

С 2006 года никому не удается обыграть испанскую «Армаду» ни в товарищеских, ни в официальных матчах на ее территории. Последними в 2006 году в Кадисе это сделали футболисты сборной Румынии (0:1), когда у руля хозяев стал Луис Арагонес.

В паре Испания - Македония: онлайн-трансляция матча, букмекеры считают фаворитами пиренейцев. Победа Испании: 1.06, ничья: 13.0, победа Украины: 29.0.

Сборная Македонии не может выиграть и забить на протяжении 4-х встреч подряд: нулевые ничьи с Катаром и Китаем, а также поражения со счетом 0:2 от Камеруна и все той же команды КНР. 16 игр кряду балканцы не могут выиграть, будучи гостевой стороной. Последний успех на выезде добыт в Азербайджане чуть более 3-х лет тому назад.

Бошко Гьюровски, главный тренер «Красных львов», на этот раз не может рассчитывать ни на Горана Пандева, ни на Ивана Тричковски, ни на Горана Попова, ни на Николче Новески. Травму получил единственный легионер из Испании –; полузащитник Давид Бабунски.

Испания - Македония: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:45. Текстовая онлайн-трансляция на нашем сайте.