Испания - Украина: онлайн-трансляция матча, в котором сборные сыграют в 5-м туре отбора к Евро-2016

Перед этой игрой команды делят второе и третье места в группе С, отставая от сенсационного лидера –; сборной Словакии –; на три очка. При этом у «Красной Фурии» преимущество по дополнительным показателям. Стоит отметить, что сборные Испании и Украины уже неоднократно встречались между собой. Так, в отборочном турнире на Чемпионат Европы 2004 года команды расписали боевую мировую в Киеве (2:2), а в Эльче сильнее были испанцы — 2:1. И очень болезненные воспоминания у болельщиков «желто-синих» связаны именно со сборной Испании на триумфальном для украинцев Чемпионате мира в Германии 2006 года. Тогда в стартовом матче Мундиаля пиренейцы разгромили своего соперника со счетом 4:0, причем не обошлось тогда без грубых судейских ошибок не в пользу Украины. Стало быть, команда Михаила Фоменко попытается добыть первую победу в своей истории над «Красной Фурией».

В паре Испания - Украина: онлайн-трансляция матча, букмекеры ставят на победу хозяев поля: победа Барселоны - 1.24, ничья - 6.00, победа менхенгладбагской Реала - 12.15.

Но сделать это будет неимоверно сложно. Ведь сборная Испании –; это действующий Чемпион Европы и по своему потенциалу подопечные Висенте дель Боске однозначно являются одной из сильнейших сборных не только в Старом Свете, но и во всем мире. И не стоит смотреть на провал пиренейцев на Чемпионате мира в Бразилии, ведь от подобных неудач не застрахована ни одна команда. К тому же испанцы будут играть дома, а при поддержке родных трибун «селессьон» способна обыграть, без преувеличения, любую команду.

Что касается турнирных раскладов, победа в этом матче выведет команду-триумфатора на второе место, которое как раз дает прямую путевку в финальный раунд Чемпионата Европы и теоретически может даже позволить догнать лидера группы сборную Словакии. Вот только что-то совсем уж не верится, что подопечные Яна Козака потеряют очки в домашнем матче с Люксембургом. Ничья оставит все как было, то есть Испания и Украина продолжат делить между собой второе и третье места, а по дополнительным показателям перевес будет у «Красной Фурии». Проигрывать, как Вы понимаете, нельзя никому. Ведь стыковые матчи –; это не то, на что рассчитывают обе сборные.

Испания - Украина: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:45. Текстовая онлайн-трансляция, обзор матча и видео смотрите на нашем сайте.