По какой цене будут реализованы 23 квартиры в Киеве и Днепропетровске, вчера выставленные на продажу исполкомом ФФУ? Интересный вопрос!

 

В ответ на критику по поводу нецелевого использования средств, выделенных УЕФА для строительства синтетических полей во всех регионах Украины, ФФУ отказалась от прежней затеи и таки решила взяться за возведение мини-стадионов.

 

Правда, как выяснилось, для этих целей ФФУ вынуждена пойти на продажу 23 квартир в Киеве и Днепропетровске, находящихся на балансе у федерации.

 

Весьма интересная затея - продавать недвижимость на обвалившемся рынке. Но дело даже не в этом.

 

Как верно заметил Юрий Барбаш, в прошлом - штатный работник ФФУ, в своем Фейсбук-аккаунте: «ФФУ как неприбыльная организация может продать квартиры по цене, не превышающей балансовую стоимость. На данный момент это смешная сумма. Угадайте, кто купит эти квартиры и по какой цене? Мошенничество и воровство чистой воды. Стоит очень внимательно следить за мышиной возней вокруг лакомой жилплощади».

 

И в самом деле, с интересом будем ждать из Федерации более точной информации по квартирному вопросу.

 

Помните Воланда и его сеанс разоблачений? «...Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...»

 

Неужели и в нашем случае мы имеем дело с неотвратимым мародерством?..