А бразильцы, тем временем, играют товарищеские матчи с разными командами и готовятся к домашнему Чемпионату Миру.

Тренер "селесао" Луиш Фелипе Сколари постепенно наигрывает свою команду к будущему турниру. Но многие вещи о предстоящих матчах он говорит заранее. Например то, что игрок "Зенита" Халк выйдет с первых минут. А вот "вечно молодой" Кака начнет матч со скамейки запасных, но во втором тайме войдет в игру.

Главной целью команды на данный момент, считает Сколари, это психология.

"В сравнении с нами итальянцы продвинулась гораздо дальше в деле становления команды. Моя сборная провела только две игры, тогда как подопечные Чезаре Пранделли уже успели выиграть серебряные медали на чемпионате Европы.

Я рассчитываю, что мы будем конкурентоспособны на Кубке Конфедераций. Я должен вернуть команде победный менталитет. Сейчас болельщики расстроены тем, что наш футбол переживает не лучшие времена".

У итальянцев ситуация немного иная. Уже во вторник подопечным Пранделли играть календарный матч в Мальте, который не должен составить проблем итальянской команде.

Тем не менее, у "скуадра удзура" есть игровые проблемы. Не сможет сыграть в матче центральный защитник "Ювентуса" Джорджо Кьелини. Футболист не оправился от травмы лодыжки, о чем сообщил доктор команды Кастеллацци.

Интересно, что на тренировке перед матчем с бразильцами, тренер итальянцев наигрывал в атаке пару нападающих Балотелли и Освальдо. В полузащите действовали Монтоливо, Пирло, Де Росси и Маркизио.

Также вполне возможен в этом матче дебют 20-летнего защитника "Милана" Маттиа Де Шильо.

И напоследок, напомним, что онлайн трансляция матча Италия - Бразилия начнется в 21:00.