Итальянская команда встречалась в рамках турнира с командами Японии и Мексики. Первый матч итальянские футболисты выиграли у мексиканцев со счетом 2:1, во втором победили сборную Японии со счетом 4:3. Бразильская сборная первый матч выиграла у команды Японии со счетом 3:0, во втором со счетом 2:0 победила сборную Мексики. Таким образом, заключительный игровой день в группе А не имеет турнирного значения.

Перед очным матчем в составах обоих команд ожидаются некие изменения. "Мы решили не выпускать Паулиньо, чтобы он смог полностью восстановиться после травмы. Его заменит Эрнанес. Это нормальное решение, и у меня нет никаких сомнений, что мы не потеряем из-за этого в качестве игры. Я еще не решил, выйдут ли на поле Дани Алвес и Тиаго Силва, так как они оба под угрозой дисквалификации из-за перебора желтых карточек. Они хотят играть, но я буду думать над этим вопросом", - рассказал перед матчем тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари.

Скуадра Адзурра накануне поединка понесла две потери. Андреа Пирло пропустит игру из-за повреждения, не давшего ему сыграть в полную силу с японцами. Даниэле Де Росси умудрился получить в играх с Мексикой и Японией две жёлтые карточки и теперь дисквалифицирован. Также под вопросом находится участие в матче Стефана Эль-Шаарави, у которого небольшое повреждение.

Национальные сборные Италии и Бразилии встречались на футбольном поле 14 раз. В семи играх победили бразильские футболисты, в пяти - итальянские. Два матча были сыграны вничью. В рамках Кубка конфедераций команды встречались лишь один раз. В этом поединке со счетом 3:0 выиграла сборная Бразилии.

В марте сего года Италия и Бразилия встречались в товарищеском матче. Проходила игра в Швейцарии и закончилась боевой ничьей 2:2. Что характерно, первый тайм со счётом 2:0 благодаря голам Фреда и Оскара выиграли пентакампеоны, а второй благодаря точным ударам Де Росси и Балотелли - уже итальянцы.

22 июня, 22:00Сальвадор, "Фонте Нова"Италия - Бразилия