Обе сборные уже сыграли по два матча в Кубке Конфедераций. Итальянская команда встречалась в рамках турнира с командами Японии и Мексики. Первый матч итальянские футболисты выиграли у мексиканцев со счетом 2:1, во втором победили сборную Японии со счетом 4:3. Бразильская сборная первый матч выиграла у команды Японии со счетом 3:0, во втором со счетом 2:0 победила сборную Мексики.

22 июня, 22:00Сальвадор, "Фонте Нова"Италия - Бразилия, 0:1 (Данте, 45+1)

Перерыв в матче. Первый тайм больше запомнился травмами, чем осмысленным футболом. Но даже и в такой ситуации Бразилия смогла забить. Это уже шестой гол кудесников на турнире. Если Италия не начнет обострять игру, ловить ей сегодня нечего.

45+1 мин. ГООЛ!!! Штрафной слева подали бразильцы на дальнюю штангу. Первый удар Фреда Буффон отбыл перед собой, а Данте добил. Классика от Бразилии. Можно дальше катать мяч. А у Италии целый тайм впереди.

43 мин. Италия защищается вдевятером у своей штрафной. Не зря Оскар разводит руками, говоря, что отдавать некуда. Бить издали пока не получается. Из-за этого и моментов в матче нет.

41 мин. Пять угловых уже подали бразильцы. Толку пока что 0,0.

40 мин. Очередная желтая. Маркизио отличился.

36 мин. Эрнанес вырезал мяч с левого фланга, но удар Халка защитник перевел мяч на угловой.

33 мин. Да что ж такое сегодня происходит! Ломается еще один игрок - теперь у Бразилии. Давид Луис потянул мышцу и заменился на Данте. Да уж, травм сегодня больше, чем футбола.

32 мин. Штрафной Марсело подал, и уже второй раз три итальянских защитника помешали друг другу выбить мяч. Но другой итальянский игрок заблокировал удар Давида Луиса.

30 мин. Не смог продолжить игру Абате после стыка с Неймаром. Вторая вынужденная замена у итальянцев. Вышел Кристиан Маджо.

29 мин. Неймар сделал накладку Абате и получил заслуженный горчичник.

26 мин. А вот и первая замена. Монтоливо покинул поле, скорее всего, из-за травмы. Вышел Джакеррини.

24 мин. Вскрыли оборону Италии быстрые бразильцы. Неймар получил острый пас на фланге, прошел и пробил. Не попал немного. А мог и пас Фреду отдать.

21 мин. Обокрали Монтоливо у штрафной итальянцев, однако Фред оказался в оффсайде. А мог быть очень опасный момент.

19 мин. Бразильцы свою классику показывают. Доходят до штрафной иначинают играть там пятками. Но ударов то нет! Эффектно, но неэффективно.

16 мин. Маркизио прошел по левому флангу, прострелил, но Давид Луис помешал Балотелли забить.

13 мин. Демонстрируют команды, за счет чего намерены добится успеха в этом матче - скоростные забеги по флангах. У бразильцев здесь играют быстрые Халк и Неймар. Однако не можем сказать, что они имеют преимущество над защитниками сборной Италии.

9 мин. Выравнялась игра. Бразильцы даже фолить начали чаще. Скорости приличные, но ничего толкового у соперников не получается.

8 мин. Давид Луис сзади ударил по ногам Балотелли. Первая желтая в матче.

6 мин. Заработали итальянцы первый угловой. До удара дело не дошло после подачи Кандревы.

3 мин. Смяли бразильцы соперника на первых минутах. Не дают мяча сборной Италии.

1 мин. Сразу же ошиблись итальянцы у своих ворот, затем еще раз, а потом еще раз. Три раза за первую минуту. Но Халк не смог забить Буффону. Ох, горячее начало для итальянцев.

1 мин. Звучит стартовый свисток Равшана Ирматова. Суперматч начался!

Звучат гимны стран. Все у нас готово к началу поединка.

Составы команд:

Италия: Буффон, Абате, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо, Аквилани, Монтоливо, Маркизио, Кандрева, Дьяманти, Балотелли

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвеш, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Эрнанес, Оскар, Халк, Фред, Неймар