Сегодня, во время проведения Киевского международного полумарафона-2015 произошло ЧП –; от остановки сердца умер молодой парень. Кроме того, за медицинской помощью обратилось 10 участников столичного полумарафона, двоих из которых госпитализировали.

Об этом пишет «Сегодня».

Известно, что киевлянину было всего 28 лет. Как рассказали организаторы мероприятия, парень финишировал на Контрактовой площади после дистанции в 21 км.

"Он преодолел дистанцию за 1 час 44 минуты, это очень хороший показатель. Уже после финиша парень почувствовал себя плохо. Ему начали оказывать помощь представители Красного Креста –; парень был еще в сознании, потом медики "скорой", но в итоге спасти жизнь человека не удалось. По нашим правилам все участники забегов на 21 км и на 10 км обязаны предоставить справку от врача о том, что по состоянию здоровья допускаются к участию в таком мероприятии. Этот парень также принес такую справку из частной клиники, датированную 23 апреля. То есть, она была выдана за три дня до пробега, а срок ее действия –; месяц. Также он подписал документы о том, что ознакомлен с правилами участия", –; говорят организаторы мероприятия.

Кроме этого случая, за медпомощью обратилось еще 10 участников полумарафона, двоих из них медики госпитализировали. Всего на мероприятии дежурили 9 карет скорой помощи, им помогали представители Красного Креста, а также сотрудники медслужбы, которые ездят на мотоциклах.

Напомним, "Киевский полумарафон" –; масштабное мероприятие, которое проводится ежегодно в рамках популяризации здорового образа жизни. В этом году в нем принимает участие 6,5 тыс. человек.