Тогда подопечные Костова выиграли 2:1. Сейчас команда Ташуева имела достаточно шансов, чтобы снова выйти победителем, но не удержала счет 2:0. Правда, в этом результате заслуга "Металла" не больше, чем самого "Шахтера", который продолжает настраивать свою игру. А учитывая предстоящую игру с МЮ в Лиге Чемпионов, создается впечатление, что "горняки" просто не готовы к серьезным матчам.

Матча "Днепра" с "Черноморцем" ждали. Многих интересовало, смогут ли команды показать футбол достойный второго и третьего места. Если быть честным, не смогли. Особенно, "моряки", которых было просто не узнать во втором тайме. А вот "Днепр" выглядит очень интересно. Рамос, похоже, прекрасно выучил всех серьезных соперников и отлично выстраивает свою команду на "большие" матчи. На этих выходных его ждет проверка лидером чемпионата, который в добавок является самым принципиальным соперником днепрян. В данный исторический момент, именно "Металлист" и "Днепр" заслужено занимают лидирующие позиции в чемпионате и из-за этого их матч просто обязан быть чем-то волшебным.

Матчи "Динамо" в этом году уже заставили киевского болельщика привыкать к тому, что его любимая команда может потерять очки в игре с кем угодно. А тем более, с "Ворсклой", которая показывает очень неплохой футбол, в отличие от самих киевлян. Описывать в очередной раз стыдную игру "Динамо" не хочется. А сейчас, "Динамо" на 11 очков отстает от первого места и лишь самые заядлые оптимисты могут видеть "свет в конце туннеля".

Если бы не невероятная форма Марко Девича, харьковские болельщики уходили бы в воскресенье слегка удивленными. "Металлург" показал, ставшую фирменной, классную игру в атаке и, не менее фирменную, безалаберность в обороне. А Марко Девич этой пробоинойи воспользовался, забив свой 13 гол в 11 играх. Такими темпами, в Украине будет новый рекордсмен.