Файеры, выломанные стулья - все это, по словам самих фанов, должно было сорвать матч "Севастополя" с "Днепром". Сорвать не получилось, но игру приостановить пришлось. Зато шуму - на всю страну. Как будут наказывать крымских фанов еще узнаем, но наказание будет явно очень суровым.

Донецкий "Шахтер" и харьковский "Металлист" набрали такой темп в чемпионской гонке, что кажется из никто не остановит. Тем интереснее будет их очная игра в 8-ом туре. А пока можно только порадоваться за болельщиков из Донецка и Харькова. В их городах команды играют очень стабильно, и главное - есть результат.

Чего не скажешь о "Динамо", которое, наконец-то, выиграло. Естественно, у нынешней "Таврии" очень сложно не выиграть, имея таких игроков в основе. Победа киевлянами была добыта чисто на классе. Хотя, в какие-то моменты казалось, что "Динамо" уже и на классе не сможет выиграть. Будем надеяться, что эта победа вернет в Киев уверенность и в скором времени мы увидим большее в исполнении команды Блохина.

Наверно, самый яркий поединок этого тура прошел в Луганске. Там, чуть ли, не каждый момент матча был очень напряженным и ярким. Оба гола Мищенко, ответный гол Боли, травма того же Боли, когда он не захотел падать после столкновения с голкипером. Упади, будет красная и пенальти! Но нет, ивуариец решил доиграть эпизод до конца, что стоило ему травмы. Два удаления - абсолютно заслуженные. Да, игроков "Ворсклы" временами можно было наказывать жестче, но "Заря" могла сравнять счет, даже девятером. А это большая похвала для команды.

Со следующего тура матчем "Днепр" - "Шахтер" начинается "суперсерия". Нас ждет по одному суперматчу в уик-энд. И именно тогда станет ясно, на что годны наши гранды. И на кого стоит в чемпионской гонке ставить, а на кого - нет. Пока, фаворитов двое - "Металлист" и "Шахтер". Как думаете, смогут Киев с Днепропетровском им помешать?