Например, о том, что внутри команды Рамоса очень приятная атмосфера и все, кто готовятся к матчам в бело-голубых футболках объединены одной целью - побеждать. И самое приятное, что делает это "Днепр" достаточно игриво, чем просто влюбляет в себя.

В то же время, "Шахтер" немного беспокоит. Ясное дело, что у Мирчи Луческу сейчас не самый лучший период в Донецке, и что после прошлогоднего великолепия есть очень много над чем работать, но когда после первого тайма игры в Мариуполе счет оказался 1:0 в пользу хозяев, показалось, что у "Шахтера" будет традиционная предлигочемпионовская потеря очков. Но ребята проявили характер и добыли уверенную победу во втором тайме. За что им честь и хвала. Но в Германии "Шахтеру" будет очень и очень сложно после такой игры.

Очень похоже, что киевское "Динамо" медленно, но уверенно, выходит из пике, в котором оно оказалось в начале осени. Понятно, что судить по матчам с "Металлургом" и "Арсеналом", командам хорошим, но не уровня киевлянам, не стоит. Да и предстоящий матч с "Туном" в Лиге Европы мало что скажет о состоянии команды. Но вот уже два матча подопечные Блохина показывают очень неплохой уровень игры в атаке, что не может не радовать. Сейчас бы еще подлатать оборону, и вообще, была бы не команда, а сказка.

И напоследок о центральном матче тура в Харькове. "Черноморец" - удивительная команда и Григорчук потрясающий тренер. Его методы "личного" подхода к каждому сопернику настолько увлекательно выглядят на поле, что "дух захватывает". Стабильность, с которой оборона "моряков", в большинстве случаев справлялась с наскоками грозной атаки харьковчан достояна аплодисментов. Свой самый верный момент "Металл" создал только после стандарта, когда Девич со штрафного попал в перекладину. И если бы у одесситов было бы немного больше удачи и, наверное, наглости, то они могли бы увезти из столицы Слобожанщины и больше, чем 1 очко.

Сейчас ситуация в турнирной таблицы накалена до предела. Первый, как и раньше, "Металлист", но "Днепр" и "Шахтер" отстают от лидера лишь на одно очко. А у днепрян с "Металлом" еще и недоигранный тайм остался. "Динамо" уже подкралось на расстояние 6 очков до первого места, что также возвращает надежды в Киев. В общем, украинский чемпионат все интересней и интересней.