С другой стороны, этот переход никому не будет в радость в Менхенгладбахе, ведь в 15 матчах текущей бундеслиги 22-летний Ройс успел отличиться десять раз. Не в последнюю очередь благодаря ему клуб из заштатного аутсайдера превратился в претендента на участие в еврокубках.

Ройс - коренной дортмундец, он родился в этом городе, играл за юношеские команды местной "Боруссии" (2003-2006), после чего перебрался в "Рот-Вайс" из Алена, а в 2009-м пополнил ряды "Боруссии" из Менхенгладбаха. Футболиста очень тянет домой, ведь в Дортмунде остались его семья и подруга, поэтому когда появилась возможность вернуться, он долго не раздумывал.

"Для меня очень важно находиться в стабильной и здоровой обстановке. Я знаю, что в Дортмунде именно так и будет", - сказал хавбек.

Ройсу предстоит играть в компании таких сильных полузащитников как Синдзи Кагава и Марио Гетце. Клопп такое сочетание в средней линии видит очень перспективным, заявив: "Ройс - один из немногих игроков, умеющих ускоряться с мячом в ногах. Он довершит атакующий костяк нашей команды и станет важной частью в плане ее развития на ближайшие годы".

Наставник менхенгладбахской "Боруссии" Люсьен Фавр также не сомневается в способностях Ройса. "Он невероятно хорош, - считает швейцарский специалист. - Он обладает сумасшедшим ускорением и невероятным футбольным мышлением, словно игрок из PlayStation".

Ройс, уже сыгравший три матча за сборную Германии, сейчас борется за право попасть в заявку на Евро-2012. При этом молодой полузащитник уверяет, что на его переезд в Дортмунд наставник "бундестим" Йоахим Лев никак не повлиял. "Я намерен сосредоточиться на футболе и попасть летом на чемпионат Европы", - заявил он.

Несмотря на стремительный прогресс Ройса, который может сослужить сборной Германии хорошую службу на Евро-2012, полузащитник сильно привязан к родному городу. Данный факт очень радует Клоппа, поскольку уменьшает вероятность перехода Ройса куда-то еще. "Это особенный трансфер, - уверен 44-летний наставник "Боруссии", - Мы очень рады, что приобретаем дортмундца".