Сегодня, 3 сентября, в 14:05 был отменен авиаперелет сборной украинских баскетболистов, которые планировали отправиться в Ригу (Латвия) на Евробаскет-2015.

Об этом сообщает Сегодня.

По информации издания, в этот четверг из-за дыма в воздухе в аэропорту "Борисполь" отложен рейс с украинскими баскетболистами.

В аэропорт их провожали болельщики и представители СМИ. Они ожидали, что спортсмены отправятся в путь в ближе к 12:30, но сначала рейс перенесли до 14:05, а потом — до 15:45.

Ожидается, что украинские баскетболисты вылетят сегодня в Ригу и сегодня с 21:00 до 22:30 попадут на тренировочную арену.

Напомним, 2 сентября в Киевской области на территории Дарницкого лесопаркового хозяйства между Броварами и Зазимьем начался пожар. Как сообщили ранее в ГСЧС, лесники попытались сами ликвидировать огонь и потому с большим опозданием обратились к спасателям. Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА приняла решение рекомендовать приостановить учебный процесс в столичных школах. В санэпидслужбе Киева также рекомендуют 3,4 сентября приостановить учебный процесс в школах в столице и в радиусе 30 километров от города. В столичной СЭС также подчеркнули,
что при повышенной задымленности атмосферного воздуха в результате пожаров, с целью предупреждения отравления людей продуктами горения, обострения сердечно-сосудистых, легочных и других хронических заболеваний, болезней кожи и аллергических проявлений,
следует уделять особое внимание профилактическим мерам, которые ограничивают поступление в организм вредных веществ.