Наставник «Черноморца» Роман Григорчук только подтвердил слухи о финансовых трудностях «моряков», которые начали распространяться еще в октябре.

Об этом сообщает Football.ua.

Как недавно стало известно, ситуация в клубе только ухудшилась. Высшим руководством не было принято каких-либо шагов по погашению задолженностей, и никакой информации о решении проблемы тоже нет.

По информации источника, уровень финансовых затруднений можно разделить на два пункта. Первый — команда до сих пор не получила обещанных премиальных за прошлогоднее выступление в Лиге Европы (а оно, к слову, было весьма успешным для Моряков). Второй — новички команды Сиваков, Гречишкин, Шиндер и Назаренко до сих пор не получали зарплату в Одессе, хотя находятся там с лета.

Такое положение дел вынудило футболистов пойти на прямой мужской разговор с президентом клуба Леонидом Климовым. На днях вся команда пришла в главный офис клуба, но из руководящих чинов застала там лишь генерального директора Сергея Керницкого.

По информации источника, не имея никакой конкретики и возможности поговорить с Климовым, настроения в коллективе падают все стремительнее.

Как известно, в команде даже подумывают бойкотировать один из оставшихся матчей первой части чемпионата (это встречи с Металлистом, Олимпиком и Карпатами).