Читайте также: Теракт в Бостоне: Трое погибших, более 140 пострадавших и темнокожий подозреваемый (фото, видео)

Для НБА это первый случай в истории, когда одна из команд (в данном случае - даже две) сыграла меньше 82-х матчей за сезон с тех пор, как чемпионат начал разыгрываться по нынешней формуле, то есть с 1967-1968 годов.

Когда состоится матч НХЛ, пока неизвестно. Однако он точно не будет отменен.

"После консультации с руководством города и штата, после переговоров с руководством НХЛ мы решили отменить вечернюю игру. Это сделано ради безопасности зрителей. Полиции нужны все силы, чтобы проводить расследование случившегося, и она не могла выделить людей для работы на нашем матче. Все наши мысли сейчас о пострадавших в марафоне. Мы молимся за них", - говорится в заявлении президента "Бостон Брюинз" Кэма Нили.

На всех остальных матчах НХЛ были усилены меры безопасности.

Также были усилены меры безопасности и на матчах остальных чемпионатов США, в том числе и после игры чемпионата по бейсболу с участием "Бостон Ред Сокс" - эта встреча завершилась за сорок минут до того, как прозвучали взрывы.

Руководство гоночной серии NASCAR сейчас обсуждает возможность отмены ближайшей гонки, которая должна состояться на Kansas Speedway в эти выходные. Вполне возможно, из соображений безопасности заезды будут отменены.