Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что клуб не намерен больше приобретать футболистов в это трансферное окно.

Лондонцы, по его мнению, сделали все необходимые им покупки.

"Мы закончили работу на трансферном рынке. Окно закрывается 31 августа, для нас же оно закрылось 19 июля. Мы проделали фантастическую работу. Не только потому, что приобрели, кого хотели, но и потому, что сделали это в рекордно короткие сроки. Мы знали, кто нам нужен, знали свои цели, быстро вступили в переговоры с другими клубами. В итоге мы получили то, что хотели. Мне нравится нынешний состав, и я с нетерпением жду начала нового сезона", — цитирует BBC Жозе Моуринью.

Этим летом клуб приобрел полузащитников Марио Пашалича из "Хайдука" и Сеска Фабрегаса из "Барселоны", а также двух футболистов "Атлетико" — защитника Филипе Луиса и нападающего Диего Косту.

Кроме того, вратарь Тибо Куртуа, скорее всего, вернется из "Атлетико", где он выступал на правах аренды последние несколько сезонов.

А капитан сборной Камеруна Самюэль Это'О может покинуть "Челси" уже летом. В услугах нападающего заинтересован "Куинз Парк Рейнджерс", вернувшийся в английскую премьер-лигу. Однако сам 33-летний камерунец не рассматривает данное предложение всерьез, поскольку имеет варианты с переходом в более крупные клубы, способные платить ему требуемую высокую зарплату.

Это'О перешёл в "Челси" в августе прошлого года из "Анжи". Махачкалинский клуб, испытывавший серьёзные финансовые проблемы, был вынужден расставаться со своими лидерами. В прошлом сезоне камерунец сыграл за "Челси" 21 матч и забил 9 мячей.