Ярмоленко, выступающий также за сборную Украины, готовится в составе национальной команды к матчам с Молдавией и Черногорией.

Читайте также: "Днепр" обыграл "Динамо", а "Шахтер" одолел "Металлист"

"Я стараюсь на это не обращать внимания, не читаю ничего. Лично мне все равно, что пишут. У меня контракт с "Динамо", я хочу играть в этой команде. Разве "Динамо" плохая команда?! Или у нее нет имени? Может, с годами желание уехать в европейский клуб и появится, но на данный момент такого желания нет. Повторю: я хочу играть в "Динамо", - сказал Ярмоленко, слова которого приводит РИА "Новости".

По мнению футболиста, "против Молдавии надо выходить с хорошим настроем и показывать все то, что мы умеем". "В матче со сборной Англии мы доказали, что умеем играть в футбол. Главное - играть в полную силу, и тогда мы должны получить свои три очка. Будем стараться поднять настроение Олегу Блохину, чтобы он меньше переживал и поправил свое здоровье. Конечно, будем играть и для него. Все ребята переживают за тренера, все были в шоке", - добавил футболист.

Читайте также: Англия - Украина: итоги вчерашнего поединка

"В футбол же не играют на листиках, сейчас вообще нет слабых соперников, каждая команда может преподнести сюрприз. И та же Молдавия - хорошая сборная, они играют дома, будут стараться, биться. Так что никакого шапкозакидательского настроения у нас нет, мы готовы играть на победу", - подытожил Ярмоленко.

Сборная Украины стартовала в отборочном турнире Чемпионата мира-2014 года с гостевой ничьей с англичанами (1:1).