Один из лидеров футбольной сборной Украины Андрей Ярмоленко сообщил, что рад тому, что нынешнее поколение футболистов сняло проклятие плей-офф.

Как пишет Корреспондент, футболист очень рад и счастлив, что новому поколению удалось снять проклятие со стыковых матчей и выйти на чемпионат Европы.

«Французский язык я пока не знаю, но до лета время еще есть. Мы много работали и шли к тому, чтобы попасть в финальный турнир. Прекрасно понимали, что если забьем гол, игра на этом будет закончена. Ждать пришлось до седьмой добавленной минуты, но все равно ведь удалось забить! Честно говоря, мой гол –; заслуга Артема Кравца», - отметил А. Ярмоленко.

Также футболист отметил, что игра была очень нервной, ожидалось, что словенцы с первых минут побегут вперед и, вроде бы, были готовы к этому. Но все-таки быстрый гол, возникший из ничего, был пропущен.

«А в остальном с игры словенцы не создали ни одного момента, только «стандарты» создавали угрозу. Мы играли за свою страну, а они за свою. Но для нас победа была важнее. Пока тяжело осознавать, что мечта осуществилась. Наверное, многие болельщики сегодня постарели. Я тоже, лет на 35 выгляжу теперь. Но радоваться силы есть всегда», - отметил после матча А. Ярмоленко.

Напомним, сборная Украины в ответном матче сыграла вничью со Словенией (1:1) и по сумме двух встреч (3:1) вышла на Евро-2016.