Хавбек "Динамо" Андрей Ярмоленко заявил, что не обижается на президента клуба Игоря Суркиса из-за его отказа дать согласие на переход игрока в "Сток Сити".

- Я вообще по жизни не очень обидчивый человек, так что я на Игоря Михайловича никогда не буду обижаться. Я его понимаю как президента. Ему, наверное, хочется сохранить всех футболистов, которые стали чемпионами. Накануне Лиги чемпионов хочется оставить тот состав, который есть.

 

Я считаю, что я профессионал, должен честно, добросовестно отрабатывать свой контракт, что я и делаю. У меня остался год контракта. Я говорил, что, если не уйду этим летом, плакать не буду, потому что я играю в команде, за которую болел с детства.

 

Я вообще стараюсь не забивать себе голову переходом. Как будет, так и будет. Все-таки у меня уже был такой период, когда было много слухов о моем переходе. Только начал об этом думать - и у меня уже ничего не получается. Хорошо, что у меня уже был такой опыт, я переключился от этого. Есть человек, который занимается этим делом. Мое дело - играть в футбол, показывать на тренировках и в играх высокий уровень, работать и расти.

 

Всю жизнь играть в "Динамо"? Я задавался таким вопросом. Это зависит от человека. Мне было бы, наверное, тяжело. Я такой человек, что мне постоянно нужно искать какой-то новый вызов, что-то менять, прогрессировать, не делать это в одном чемпионате, в одной команде. Когда люди проводят всю свою карьеру в "Барселоне", то таких футболистов можно понять. А у нас, конечно... Меня в "Динамо" все устраивает, все супер. Единственное, что мне не нравится - это наш чемпионат.