В двух ключевых поединках премьер-лиги динамовцы уверенно обыгрывали своих соперников и заслуженно оказались на первом месте турнирной таблицы.

Об этом сообщает Зеркало недели.

Атакующий футболист "Динамо" Андрей Ярмоленко рассказал, за счет чего его команда побеждает в важных матчах в нынешнем сезоне.

"Динамо" в чемпионате премьер-лиги сначала обыграло "Шахтер" 1:0, а затем рассправилось с "Днепром" 3:0 и вполне логично вышло на лидерские позиции.

По словам Ярмоленко, футболисты верят в то понимание игры, которое им прививает главный тренер Сергей Ребров.

"Наверное, ребята сами поняли, что надо биться за этот клуб и действительно стараться. Мы все начали прислушиваться к главному тренеру. Хотя, не могу сказать, что в прошлом году мы не слушали, что нам говорили. Просто сейчас все видят результат, а потому и верят в тренера. Наверное, это помогает нам побеждать", - отметил после поединка Ярмоленко.

Напомним, что благодаря голам Юнеса Беланды, Андрея Ярмоленко и Артема Кравцы "Динамо" обыграло "Днепр" в рамках 11-го тура чемпионата Премьер-лиги и вышло на первое место в турнирной таблице. Теперь киевляне опережают днепрян на один, а "Шахтер" на 5 зачетных пунктов.

Ранее сообщалось, что в 11-м туре
"Шахтер" неожиданно проиграл "Металлургу" 1:2 в рамках донецкого дерби.