Тренер сборной Дании Мортен ОльсенЕсли тебе нужна ничья, то надо хорошо обороняться, и в принципе нам это удалось - за исключением эпизода с первым голом. Мы сравняли счет и могли выйти вперед. По ходу встречи нам удалось прекратить их треугольные распасовки в центре поля. Если хочешь обыграть команду такого класса, нужно везение, однако Якоб Поульсен во втором тайме попал в стойку. Ничья со счетом 1:1 стала бы хорошим результатом. Если же ты рискуешь в игре с такой динамичной и быстрой командой, но она непременно тебя накажет. Надо было держать счет 1:1 и рассчитывать на удачу - если бы удар Поульсена достиг цели, все могло сложиться по-другому.

Все это разговоры на уровне "но" и "если" - учитывая исход матча Португалии - однако нет сомнений в том, то у этой команды есть будущее. Сегодня мы слишком часто теряли мяч и вообще выглядели уставшими. Мои поздравления игрокам, которые отлично провели турнир - в итоге нашу судьбу решили маленькие детали. Посмотрите на Германию - почти все их игроки круглый год выступают в Лиге чемпионов. Но я думаю, что некоторые наши ребята сегодня показали, что могут играть с ними на равных. Нам противостояла фантастическая команда. Нейтральному болельщику наблюдение за ними должно доставлять удовольствие.

Тренер сборной Германии Йоахим ЛевМатч, как и ожидалось, получился трудным. В первом тайме у нас были шансы возможности создать неплохой задел, мы упустили 3-4 хороших момента. Потом после "стандарта" датчане отыгрались. После этого стало тяжеле. Во втором тайме мы контролировали игру, старались держать мяч и в целом играли зрело. Три или четыре года назад мы бы не выиграли такой матч. Но примерно с 60-й минуте наши технари, которые могут контролировать мяч, сделали все необходимое.

Датчане играют очень спокойно - они действуют так, как будто не собираются побеждать, отсиживаются сзади, а потом жалят на контратаках. Кроме того, у них неплохо поставлена игра в пас. У меня не создалось впечатления, что они хотят победить, мне показалось, что они хотели держать равный счет и искали свой шанс на "стандартах".

Я понимал, что мы можем пропустить, но в то же время был уверен, что мы забьем второй мяч. Сегодня был первый решающий матч в турнире, и мы сделали все возможное, выйдя из группы с девятью очками. Сработали отлично, хотя нам определнно есть куда расти. В обороне и полузащите мы дали сопернику многовато пространства. Нам надо было прессинговать гораздо выше и не позволять датчанам замедлять игру. Греция будет играть в таком же стиле, поэтому мы должны играт плотнее.

Я никогда не играл против греков, и теперь время пришло. Никто не предполагал, что ни выйдут из группы, ведь Россия была так сильна. Я думаю, что у греков на турнире было 3-4 момента, и они забили три гола. Это мастера эффективного футбола. Они классно играют сзади, хороши в единоборствах. Это будет похоже на попытку разгрызть камень.