Ювентус - Милан: обзор и видео матча, в котором команды сыграли в 22-м туре итальянской Серии А

Центральный матч 22-го тура между самыми титулованными клубами Италии подавался как поединок с интригой. На первых минутах "Милан" прижался к воротам, и за команду Индзаги стало страшно. Если так будет продолжаться, то разгрома не избежать. Но гости смогли взять себя в руки и довольно быстро отодвинули игру. Более того, чуть позже красно-черные стали атаковать позиционно. Черчи, Хонда и Менез активничали, пытались комбинировать, изобретать. Туринцы присматривались, присматривались… и укололи. В результате первого же ляпа в обороне гостей Тевес вывалился один на один с голкипером и открыл счет. Легко, естественно и непринужденно. 1:0.

Миланцев такое развитие событий, к счастью, не обескуражило. По истечении первого получаса Поли, поборовшись на правом фланге, заработал для команды угловой. Черчи выполнил подачу в центр штрафной, где дебютант Антонелли вчистую переиграл в воздухе Видаля и вонзил мяч головой в сетку ворот. Буффон был бессилен. 1:1.

Равновесие продержалось лишь три минуты. Мунтари, вышедший на поле с капитанской повязкой, в самый неподходящий момент уснул с мячом в своей штрафной площади, Маркизио обокрал спящего ганца и как следует приложился с убойной позиции. Диего Лопес, что называется, вытянулся в струнку и потащил сложнейший выстрел. Но подвиг испанца обесценился сразу –; розыгрыш углового закончился взятием ворот. Отличился Бонуччи. 2:1.

Во втором тайме первый по-настоящему опасный момент возник у ворот "Ювентуса". Автор первого гола "Милана" Антонелли здорово перехватил мяч в центре поля и выдал качественный проникающий пас на ход Паццини, которому оставалось лишь ударить мимо Буффона. Но такая задача в случае с многолетним голкипером сборной Италии не так проста. Великий вратарь выиграл дуэль, не позволив сопернику вновь сравнять счет. Такие моменты в поединках с "Ювентусом" упускать нельзя.

На 65-й минуте Маркизио снова выстрелил издали. На этот раз Диего Лопес не дотянулся, но мяч попал в штангу. На отскоке первым был Мората, который без труда поразил цель. Заодно убив интригу. 3:1.

Счет мог стать и крупнее. "Ювентус" бил по воротам много, но желания во что бы то ни стало довести дело до разгрома в действиях туринцев не прослеживалось.

Ювентус - Милан –; 3:1 (2:1)

Голы: Тевес, 14 (1:0). Антонелли, 28 (1:1). Бонуччи, 31 (2:1). Мората, 65 (3:1).

Ювентус: Буффон, Падоин, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Пирло, Маркизио (Огбонна, 84), Погба, Видаль, Тевес (Льоренте, 90+2), Мората.

Милан: Диего Лопес, Дзаккардо (Рами, 78), Алекс, Палетта, Антонелли, Эссьен, Мунтари, Поли (Бонавентура, 62), Хонда, Менез (Паццини, 37), Черчи.

Предупреждения: Эссьен, 34. Падоин, 59. Тевес, 89.