Ювентус - Реал: онлайн-трансляция матча, в котором команды сыграют сегодня в первой встрече полуфинала Лиги Чемпионов

В последние годы туринский Ювентус, в одно лицо доминирующий в родной Серии А, приучил своих тифози к неудачам в Лиге чемпионов. Вернувшись в элиту после скандального "Моджигэйта", "Старая Синьора", похрустев, так сказать, суставами, выровняла спину, подняла голову и стала главной примадонной кальчо. Антонио Конте сделал команду-конфетку, не знавшую равных в итальянском футболе, выигрывая скудетто за скудетто. С одной стороны все прекрасно, однако отсутствие конкуренции на внутренней арене делало туринцев не очень-то конкурентоспособными в еврокубках. И вот на смену дону Антонио пришел синьор Аллегри, который не стал ничего особо менять в слаженном механизме, а только внес несколько своих штрихов. И на удивление, честно сказать, у него все получилось очень недурственно –; Ювентус не только в четвертый раз кряду выиграл Серию А, но еще и дошел до полуфинала Лиги чемпионов, чего с "бьянконери" не случалось с сезона 2002-2003.

Соперником бессменного в последнее время чемпиона Италии на этой стадии стал мадридский Реал, руководимый итальянцем Карло Анчелотти, который на стыке веков поработал с туринцами и дважды становился с ними вице-чемпионом страны. На данный момент "бланкос" являются действующими победителями Лиги чемпионов и близки к тому, чтобы впервые в истории турнира выиграть его дважды кряду. А еще именно при Анчелотти мадридцы в минувшем сезоне прервали серию из трех кряду вылетов в полуфиналах самого престижного турнира и не прочь снова это повторить.

Что касается положения дел соперников в своих национальных чемпионатах, то ситуация здесь следующая: Реал идет вторым, отставая за три тура до окончания сезона на два очка от лидирующей в чемпионате Барселоны, а Ювентус как раз накануне противостояния с мадридцами оформил четвертое кряду скудетто. На минувших выходных команда Карло Анчелотти в гостях со счетом 3:2 с большим трудом переиграла непобедимую в этом сезоне на своем поле Севилью (хет-трик на свой счет записал Криштиану Роналду). "Старая Синьора" же, так же в гостях, минимально переиграла Сампдорию (единственный мяч в игре забил Артуро Видаль).

К игре на "Ювентус Стэдиум", где туринцы проиграли лишь раз в сезоне (матч на Кубок Италии против "Фиорентины"), соперники подходят с немногочисленными, но вполне ощутимыми кадровыми проблемами. Массимилиано Аллегри по-прежнему вынужден обходиться без Поля Погба, что является очень даже серьезной потерей. Также в лазарете "бьянконери" находятся Квадво Асамоа, Мартин Касерес, Ромуло и Лука Марроне. Что же касается Карло Анчелотти, то у него так и не успел восстановиться к первому полуфиналу французский форвард Карим Бензема, а еще одной травмированной звездой остается Лука Модрич. Но есть и хорошие новости –; после отбытия дисквалификации возвращается Марсело, а также снова в строю валлиец Гарет Бэйл, забивший в минувшем сезоне один из голов в ворота Ювентуса на его поле.

Ювентус - Реал: онлайн-трансляция матча, который состоится сегодня. Начало игры в 21:45. Текстовая онлайн-трансляция, обзор матча и видео смотрите на нашем сайте.