ить игру горняки.

57 мин. Замена у "Юве": вместо Вучинича выходит Джовинко

56 мин. Провисает правый фланг защиты у "горняков". Опаснейшая прострельная передача едва не привела к голу, но Ракицкий оказался в нужном месте и в нужное время.

53 мин. Опасную контратаку "запорол" Виллиан. Игроки "Шахтера" имели численное преимущество, но бразилец не отдал передачу вовремя, в результате чего потерял мяч.

52 мин. Давление "Ювентуса" провоцирует ошибки у "Шахтера". Срна едва не обрезался, отдавая передачу поперек поля возле центральной линии.

48 мин. Парад ошибок у штрафной "Шахтера" привел к тому, что мяч оказался у Вучинича. Выше ворот пробивает игрок "Юве".

46 мин. Угловой слева подает Пирло - Пятов надежно выбивает мяч кулаками. "Ювентус" вышел на второй тайм злым.

46 мин. Продолжают команды этот интересный матч. "Шахтер" в первом тайме выглядел интереснее, так как более продуманно проводил свои атаки. "Ювентус" играет сумбурно, но видно, что "Старая Синьора" может прибавить. Второй тайм обещает быть напряженным.

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет 1:1.

45 мин. Бонуччи после подачи углового с левого фланга едва не забивает второй гол в ворота Пятова. Удар головой получился очень хитрым, но Пятов занял верную позицию в воротах, в следствие чего мяч попал в ногу голкиперу "Шахтера". Очень опасно.

43 мин. Желтую зарабатывает Лихштайнер за срыв контратаки. Итальянец фолил на Ракицком.

42 мин. Опасный штрафной заработал Пирло, разыграв его с Лихштайнером, который вновь отдал не очень хороший прострел с правого угла штрафной площади донецкого клуба. Мяч летит на угловой.

38 мин. Маркизио пробивал с линии штрафной. Удар вышел очень сильным, но неточным - выше ворот летит мяч.

33 мин. Лихтштайнер оказался абсолютно один в штрафной "горняков", и опасно прострелил. Матри не сумел обработать мяч на линии вратарской.

30 мин. Недовольны оба тренера - много сумбура в действиях футболистов, команды играют без центра поля.

26 мин. Гол! Недолго музыка играла. "Юве" сравнивает счет - Бонуччи после подачи углового мощнейшим ударом расстреливает правую девятку ворот Пятова.

23 мин. Гол! Фернандиньо вывел "Шахтер" в контратаку, которая превратилась в позиционную. Неразбериха в штрафной "Юве" привела к тому, что мяч оказался у Тейшейры в штрафной площади. Бразилец не долго думая расстрелял ворота Буфона буквально с пары метров.

17 мин. Мог забивать Маркизио после паса от Пирло. С линии вратарской пробивал итальянец, мяч пролетел над правой девяткой.

16 мин. Тейшейра обыграл пол "Ювентуса", но запутался на последнем защитнике итальянцев. Очень опасно было.

12 мин. Придавил "Шахтер". Вновь опасный прострел, но уже справа, и вновь не хватило пары сантиметров, чтобы забить. Спустя минуту идентичная ситуация возникла возле ворот дончан, на острие атаки "Юве" был Матри.

9 мин. Проблемы у "Ювентуса" на левом фланге защиты. Уже во второй раз опасность приходит от туда. Сначала Виллиан накрутил на фланге пару защитников, но заигравшись потерял мяч, который отлетел на ногу Фернандиньо. Бразилец очень опасно пробил - круглый пролетел в метре от левой штанги.

6 мин. Рац с угла штрафной отдал прострел на Мхитаряна, который не смог переправить мяч в ворота "Юве" на дальней штанге. Первый опасный момент в матче.

2 мин. Потенциально опасный штрафной заработал "Шахтер", однако Ракицкий пробил прямо в стенку из игроков "Юве".

1 мин. Главный арбитр матча Бас Нейхенс дал стартовый свисток. "Ювентус" играет в традиционной для себя черно-белой форме, "горняки" в не менее традиционной оранжево-черной.

Стали известны стартовые составы команд:

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бардзальи, Бонуччи, Лихтштайнер, Маркизио, Пирло, Асамоа, Видаль, Вучинич, Матри.

Запасные: Сторари, Лусио, Мартин, Касерес, Погба, Джаккерини,Джовинко, Квальярелла.

"Шахтер": Пятов, Кучер, Рац, Ракицкий, Срна, Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Алекс Тейшейра, Мхитарян, Луис Адриано.

Запасные: Каниболоцкий, Шевчук, Степаненко, Кобин, Гай, Илсиньо, Эдуардо.

Особого представления "Ювентус" не требует. Команда является европейским грандом многие годы. 28 итальянских чемпионств, 9 национальных кубков, 2-кратный обладатель кубка Лиги Чемпионов, 3 Кубка УЕФА - этот список еще можно продолжить целым списком менее важных трофеев.

В составе итальянского клуба целая россыпь настоящих мастеров - Бонуччи, Кьелини, Маркизио, Видаль, Джовинко, Вукинич. Каждый из этих игроков может выдать суперигру. Но "главарями" в "Юве" являются две легенды итальянского футбола - вратарь Джанлуиджи Буффон и полузащитник Андреа Пирло. Кого-кого, а этих игроков должен знать каждый. Именно эти двое, по сути, вывели сборную Италии в финал Евро-2012.

У "Шахтера" таких игроков в составе нет. Но дончане могут взять свое с помощью командной игры, которая на данный момент представляет собой просто невероятную силу. Хотя, именно на фоне соперника, типа "Юве", можно будет по-настоящему оценить нынешний уровень игры "Шахтера".

"Ювентус" умеет быстро переходить из обороны в атаку, атакующая линия итальянцев представляет собой действительно грозную силу. "Горняки" же имеют преимущество в скорости работы с мячом каждого игрока, команда в фантастической форме.

"Шахтеру" будет очень сложно добиться положительного результата, однако "Ювентус" тоже не ждет легкая игра.