Удивительно вялую и неинтересную игру продемонстрировали команды. Лишь энергия молодых игроков смогла внести изюминку в довольно посредственный поединок.

Первый более-менее опасный момент случился на 27-ой минуте. Черчи получил прекрасный пас от партнера и оказался один на один с Буффоном, но вместо удара по воротам он решил пробить. Неудачно.

Следующего опасного момента пришлось ждать почти 15 минут. На 41-ой минуте Эрнанес со штрафного бил в правый угол, мяч от головы защитника срикошетил, но Доннарумма сыграл блестяще, в прыжке выбив мяч рукой на угловой.

Во втором тайме первый опасный момент случился
на 61-ой минуте. Погба с дальнего расстояния пробил в створ ворот. Доннарумма еле-еле вынес руками на угловой.

Через 4 минуты Ювентусу таки посчастливилось забить. Погба скинул слева на Дибалу и тот пробил с лета прямо в сетку ворот. 1:0

Милан совершенно не демонстрировал желания отыграться и единственный опасный момент в оставшееся время до конца матча создал только на 93-ей минуте. Черчи пробил сильно низом в ближний правый угол, но Буффон, чуть ли не впервые в матче вступив в игру, отбил мяч.