чередной сюрприз. Вновь неприятно удивил "Челси", уступивший в этот раз на своем поле "Суонси"- 0:2.

"Лебеди" не выиграли ни одного крупного трофея за всю свою столетнюю историю и впервые добрались до кубкового полуфинала, однако робостью дебютантов от них и не пахло. Гости воспользовались двумя ошибками лондонцев и добились сухой победы. На 39-й минуте Мичу поразил ворота после того, как Бранислав Иванович не сумел обработать пас от вратаря, а Дэнни Грэм поставил точку после очередной оплошности серба, выдавшего необдуманный пас назад.

Испания

"Реал" сполна поквитался с "Сельтой" за поражение в первом матче 1/8 финала Кубка Испании со счетом 1:2. Хет-трик Криштиану Роналду помог мадридцам разгромить соперника со счетом 4:0 и выйти в следующий раунд на встречу с "Валенсией".

Вместе с "Реалом" в среду в четвертьфинал вышла "Севилья". В ее противостоянии с "Мальоркой" все было ясно еще после победы в первом матче (5:0), а потому домашнее поражение с результатом 1:2 разве что просто подпортило настроение красным. Теперь севильцев ждет схватка с "Сарагосой", которая обыграла дома "Леванте" со счетом 2:0, а по сумме двух встреч - 3:0.

Италия

Грехи за неожиданное поражение от "Сампдории" в воскресенье "Ювентус" замолил победой над "Миланом" и выходом в полуфинал Кубка Италии. На шестой минуте главный форвард миланцев Стефан Аль-Шаарави открыл счет в Турине ударом от границы штрафной, но столько же времени спустя Себастьян Джовинко искусно исполненным штрафным вернул все на круги своя. В основное время счет более не менялся, а в дополнительное - Мирко Вучинич принес чемпиону победу и выход в полуфинал на "Лацио".

Использованы материалы УЕФА