на шестой минуте. На выходных Эмануэле Джаккерини забил свой первый гол за туринцев в чемпионате, а на сей раз отметился в кубке. Уроженец Биббьены откликнулся на проникающий пас Андреа Бардзальи и на точность пробил в дальний угол.

Второй мяч исключительно красивым ударом с 20 метров в "девятку" провел живой символ "бьянконери" Алессандро Дель Пьеро. Удаление Эрика Ламелы во втором тайме приговорило "Рому" к поражению, точку в котором поставил автогол Симона Кьяра. В 1/2 финала "Ювентус" сыграет с победителем пары "Милан" - "Лацио".

Испания

Тем временем в Испании триумфальное шествие продолжает "Мирандес". После первой четвертьфинальной встречи на поле "Эспаньола" клуб третьего дивизиона уступал со счетом 2:3. В ответном матче "попугаи" благодаря голу Руя Фонте развили успех, но 12 минут спустя в составе аутсайдера отличился Пабло Инфанте.

Ключевым же стал мяч Сесара Фернандеса, забитый в уже компенсированное арбитром время - 2:1. Он принес "Мирандесу" победу по правилу выездного гола, и теперь "рохильос" встретятся в 1/2 финала с сильнейшим в паре "Мальорка" - "Атлетик".

Англия

В финал Кубка английской лиги вышел "Кардифф", который переиграл в серии пенальти "Кристал Пэлэс" - 3:1. Тони Гарднер, забивший единственный гол в первом поединке, на этот раз поразил собственные ворота. В итоге игровое время двухматчевой дуэли завершилось со счетом 1:1, и судьбу путевки в финал решила серия 11-метровых. Вторым финалистом станет либо "Ливерпуль", либо "Манчестер Сити".

 

Использованы фото и материалы УЕФА.

 

С обзорами последних туров европейских национальных чемпионатов вы может ознакомиться здесь.