Решение Стивена Джеррарда покинуть “Ливерпуль” стало самым трудным во всей его жизни.

Об этом сообщает sport.bigmir.net

"Клуб “Ливерпуль” долгое время был огромной частью жизни моей и моей семьи, поэтому расставаться очень тяжело. Но я уверен, что так будет правильно для всех, в том числе и для клуба, и для моей семьи. Это самое трудное решение в моей жизни, которое я и моя семья вымучили на протяжении долгого времени. Я объявляю об уходе, чтобы тренера и команду не сбивали с толку пересудами о моем будущем. Я продолжу играть, но сейчас не могу сказать, где именно. Точно не стану выступать за конкурентов и выходить на поле против своей бывшей команды –; такой вариант даже не рассматривается”, - заверил футболист.

Он объяснил свое решение желанием попробовать что-то новое в карьере и в жизни .

“Чтобы потом, когда карьера подойдет к концу, не пришлось ни о чем жалеть.

Очень важно отметить, что до финального свистка последнего матча сезона я буду отдавать себя всего “Ливерпулю” и помогать выигрывать матчи, как я это делал всегда. Искренне надеюсь, что когда-нибудь вернусь в клуб и буду полезным в любом качестве", - сказал Джеррард.

Отметим, что в составе Ливерпуля Джеррард побеждал в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, по 2 раза выигрывал Кубок Англии, Суперкубок Англии и Суперкубок Европы, а также 3 раза становился обладателем Кубка английской лиги.

За Ливерпуль Джеррард провел 695 матчей, в которых забил 180 голов, а также завоевал 10 трофеев.