ьев) - 17:27-бол., 1:3. Антропов (Спиридонов) - 37:10-бол., 2:3. Бартулис (Федотенко) - 39:11, 2:4. Руденко - 59:41-п.в.

Отчетный поединок "Донбасс" вновь начал с пропущенного гола. Уже на 4-й минуте Уппер с близкого расстояния протолкнул шайбу под ловушкой Яна Лацо. Дончане могли отыграться считанные минуты спустя, однако шайба после рикошета предательски прокатилась вдоль линии ворот гостей, но за чертой так и не побывала. Это подтвердил и просмотр игрового момента, который судья отправился смотреть незамедлительно. Подопечным Юлиуса Шуплера все же далось сравнять счет, когда после удаления Мнацяна Лукаш Кашпар кистевым броском угодил в самую "девятку". Однако до первого перерыва равный счет не сохранился. Брендон Боченски реализовал численное преимущество после удаления Яна Коларжа, который отправился на скамейку штрафников впервые за девять сыгранных матчей.

Рисунок игры во втором периоде несколько изменился. Дончане провели этот отрезок матча гораздо активнее, нежели ранее, но не реализовали два численных преимущества и несколько опасных моментов. Однако едва игроки ХК "Донбасс" оставались в меньшинстве, у ворот Яна Лацо тут же возникали неприятности. Первое удаление Фредрика Петтерсона завершилось безболезненно, а второе стоило пропущенного гола. За секунду до выхода нападающего дончан Николай Антропов смог отличиться с близкого расстояния... И очень вовремя Оскарс Бартулис смог сократить отставание, опять же удачно сыграв на пятаке перед воротами соперников.

Дефицит в одну шайбу не казался непреодолимым, но для его устранения предстояло приложить немало усилий. Хоккеисты "Барыса" слаженно действовали в обороне, моментально возвращаясь к синей линии своей зоны после каждой вылазки. Нарушения правил командами были полностью исключены. При игре в равных составах и высоком накале разрушать оказалось делом более успешным, нежели созидать. Гости смогли обезопасить свои ворота, забросив еще одну в уже незащищенную "рамку" "Донбасса".

Использованы материалы пресс-службы ХК "Донбасс"