е самым успешным. Евгений Дадонов сфолил на синей линии своей зоны, а Джефф Плэтт с партнерами по звену реализовал первое же численное преимущество. Его вскоре получили и дончане, но в одном из моментов именно Дадонов получил клюшкой в лицо, и пока пытался привлечь внимание судьи, минчане перехватили шайбу и "засушили" неудобный для себя момент. Под занавес 20-минутки Андрей Стась удвоил преимущество хозяев площадки, установив счет стартового периода на двух шайбах преимущества "Динамо"

Едва начался второй период Теему Лайне утроил преимущество минчан, угодив в конек Руслану Федотенко от которого шайба отправилась между щитков Яна Лацо прямиком в сетку. Несмотря на такой поворот событий подопечные Юлиуса Шуплера продолжали искать пути к воротам соперников и наилучший шанс сократить отставание имел Лукаш Кашпар, который на последний минутах периода не смог выиграть очную дуэль у вратаря "Динамо"

В заключительной двадцатиминутке дончане предприняли попытки отыграть гандикап в три шайбы, однако каучуковый диск предательски не шел в ворота Ларса Хаугена. И лишь в концовке встречи шайбу престижа с передачи все того же Лукаша Кашпара забросил капитан ХК "Донбасс" Руслан Федотенко, реализовав "лишнего" после удаления Янне Нискалы

Использованы материалы пресс-службы ХК "Донбасс"