Откровенно опасаясь удалений, соперники избегали чрезмерной силовой борьбы, но без игры в неравных составах не обошлось. Ошибка Сергея Терещенко вблизи собственных ворот была замечена судьями матча, а Тернберг уверенно реализовал большинство, подтверждая фатальность удалений в этом поединке. И все еще до перерыва счет стал равным. В одной из атак Петер Подхрадски сумел застать вратаря соперников врасплох, отправив шайбу точно под перекладину.

Свой шанс, в отличие от соперников, дончане во второй двадцатиминутке не использовали, хотя после удаления Маленьких, вратарю "Торпедо" пришлось солидно потрудиться. Впрочем, шайба все же побывала в воротах гостей. Ближе к концу периода Рэнди Робитайл получил передачу на правый фланг от Лукаша Кашпара, сделал паузу и отправил шайбу прямо на крюк напарника по звену атаки, которому оставалось лишь вовремя отпустить клюшку на лед.

Единственное удаление в составе ХК "Донбасс" в третьем периоде вновь стоило подопечным Юлиуса Шуплера пропущенной шайбы. В то время как Ян Коларж отбывал наказание, Варнаков броском в ближний угол вновь уравнял шансы. Оставшиеся 10 минут основного времени матча соперники предпочли не рисковать, переведя матч в овертайм. Пятиминутка прошла под диктовку дончан, при этом Ян Лацо дважды великолепно сыграл ловушкой, ликвидировав контратаки соперников. Финальная сирена застала Клэя Уилсона в атаке, но до точного броска дело так и не дошло. А в серии буллитов вратарь дончан Ян Лацо так и не смог отразить ни одного буллита, в свою очередь дончан смогли использовать лишь одну попытку.

"Донбасс" (Донецк) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 2:3 Шайбы: 0:1. Тернберг (Макаров, Евсеенков) - 04:21-бол., 1:1. Подхрадски (Петтерссон, Никифоров) - 14:43, 2:1. Кашпар (Робитайл) - 38:32, 2:2. Варнаков (Эллисон, Хиетанен) - 50:41-бол.

Серия буллитов: Недорост - гол, Варнаков - гол, Кашпар - вратарь, Тернберг - гол, Робитайл - вратарь

"Донбасс": Лацо. Уилсон-Подхрадски, Дадонов-Недорост-Киискинен. Терещенко-Бартулис, Кагарлицкий-Робитайл-Кашпар. Перетягин-Коларж, Кочетков-Виртанен-Варламов. Никифоров-Доника-Петтерссон.

"Торпедо": Коваль. Маленьких-Хиетанен, Андерссон-Макаров-Тернберг. Васильев-Давыдов, Угаров-Эллисон-Варнаков. Тюляпкин-Евсеенков, Зайнулин-Горбунов-Чернов. Мищенко-Галузин-Потапов. Валуйский