Киевляне сенсационно переигрывают в Полтаве дончан.

В первом тайме "Динамо" выдало свою лучшую игру за последние полтора года и все время терроризировало достаточно инертный "Шахтер". В результате под занавес первого тайма сперва Кучер после удара Виды срезал головой в свои ворота, а потом и сам Вида, после навеса со штрафного, опять же головой отправил мяч в ворота Пятова. Так за три минуты - с 40-й по 43-ю минуты - счет стал 2-0!

Во втором тайме "Шахтер" значительно активизировался, темп игры значительно вырос и киевляне стали не успевать за быстрыми техничными горняками. В результате на 57-й минуте матча Коста получил классную скидку от Адриано, прокинул себе мяч на ход в штрафную и идеально точно уложил круглого под дальнюю штангу. 2-1!

После этого киевлянам удалось отодвинуть игру от своей штрафной и в итоге выровнять ее. Команды имели шансы на взятие ворот, но так и не смогли больше забить.

Зато под занавес на поле вспыхнула традиционная для игр этих команд потасовка, в которой принимали участие даже запасные игроки. В итоге судья Игорь Можаровский, который вообще сегодня "на отлично" справился со своими обязаннсотями, показал сразу 6 желтых карточек, 2 из которых - у Ракицкого и Ярмоленко - стали вторыми и првратились в красные.

Однако сразу же после этого игра была прекращена. "Динамо" выигрывает свой 10-й Кубок Украины и впервые за несколько лет берет трофей. А молодой тренер Сергей Ребров, работая на тренерском мостике без году три недели, становится обладателем первого трофея в своей тренерской карьере. Браво!