Считать сборную Кипра сильным соперником вряд ли можно, однако островитяне за последние годы нанесли на своем поле ряд поражений грандам европейского футбола.

 

Эта игра была дебютной для нового наставника сборной Алексея Михайличенко. Накануне игры он отметил, что игра против Кипра не является "проходной". Уже с этого поединка стартует подготовка сборной к отборочному циклу Чемпионата мира-2010. "Товарищеский матч - это когда ветераны собираются побегать, а матч против Кипра станет для нас первым этапом подготовки к ЧМ-2010. Каждая контрольная игра имеет большое значение для сборной. Я не хотел бы сейчас обращать внимание на силу соперника. В первую очередь, эта игра позволит команде первый раз собраться вместе, предоставит мне возможность побеседовать со всеми футболистами", - сказал новый главный тренер сборной, заменивший на этом посту Олега Блохина.

 

На данный момент уже известны результаты товарищеских игр национальных сборных команд: Грузия-Латвия (1:3), Молдова-Казахстан (1:0), Македония-Сербия (1:1).