Я буду очень скучать по тому времени, которое мы проводили вместе. По нашим разговорам, не только о боксе, но и о мире и жизни. Но больше всего я буду скучать по нашей дружбе.

Мы с моей командой сделаем все для того, чтобы достичь тех целей, которые перед нами ставил Эмануэль, так как это именно то, что он хотел. Я верю в то, что он будет с нами на нашем пути, и мы достигнем наших целей в его честь.

Читайте также: Эмануэль Стюард: биография потрясающего тренера (фото)

Покойся с миром, Эмануэль. Тебя будет очень не хватать.

До встречи снова, друг.

Владимир Кличко".

Сообщение было опубликовано на немецком и английском языке сегодня, 26-го октября.

Ранее Кличко в письменном виде отвечал недоброжелателям в лице тренера польского боксера Ваха, с которым Владимир будет драться 10-го ноября. Тогда польский тренер позволил себе несколько не самых достойных выражений в адрес Эмануэля и самого Владимира Кличка. Вот что написал украинец тогда:

"Я не понимаю, почему некоторые так называемые "доброжелатели", например, тренер Ваха, хоронят Эмануэля Стюарда и мою карьеру только потому, что Эмануэль физически не в моем тренировочном лагере и не сможет быть на бое.

Эмануэль - мой человек и всегда будет таковым. Он все еще мой главный тренер, даже если он не присутствует в моем тренировочном лагере с начала и, возможно, не будет на бое (это еще не известно на 100%).

Только Эмануэль, моя команда и я знаем, как мы вместе работаем, чтобы наилучшим образом подготовиться к бою, а также о нашей работе на протяжении последних 9 лет.

Рассказывая о нашей совместной работе, должен отметить, что наиболее важной ее частью являются беседы. Беседы о боксе и стратегии. Мы много говорим!

Что они думают? Мы не можем продолжать это делать? Благодаря современным технологиям мы можем и будем.Вся моя команда, включая Эмануэля, остается неизменной!

Семья, друзья и фанаты по всему миру, все желают Эмануэлю Стюарду скорейшего выздоровления. И, я уверен, что он вернется на ринг в качестве тренера и как аналитик на телеканал HBO.

В конце, у меня есть небольшое сообщение "доброжелателям", о которых я уже упоминал выше...

Имейте уважение! Прекратите хоронить живого человека! Эмануэль Стюард, по-прежнему, мой тренер и мой друг и это никогда не изменится!Я с нетерпением жду встречи со всеми вами на ринге 10 ноября!

Владимир Кличко"

Напомним, вчера вечером поступила информация о том, что тренер братьев Кличко, Эмануэль Стюард скончался от рака в возрасте 69 лет.