Поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine" Владимиром Кличко (64-3, 53 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (24-0, 18 КО) состоится 24 октября в немецком Дюссельдорфе.

 

Сегодня, 6 июля, в штаб-квартире WBA в Панаме должны были состояться промоутерские торги за право организации этого боя, однако командам украинского и британского боксеров удалось достичь окончательной договоренности буквально за несколько минут до их начала.

 

Отметим, что участие в торгах также собирались принимать британский промоутер Эдди Хэрн и российский промоутер Владимир Хрюнов. В таком случае поединки могли состояться в Великобритании или России. Свой последний бой в Дюссельдорфе Кличко проводил в 2012 году.

 

Тогда в четвертом раунде Владимир нокаутировал Жана-Марка Мормека. Читайте также: 46-летний боксер уверен, что сможет победить Владимира Кличко Напомним, Владимир Кличко недавно в шутку назвал себя художником, пообещав разрисовать холст в виде лица Фьюри. Британец ответил, окрестив себя специалистом по разбиванию стекла и пригрозив уничтожить украинца.