"Он стал опытнее и сильнее. Внешне Сэм - просто глыба, - говорит Кличко. - Питер уверен в себе и своих силах. Тот опыт, который он получил в первом поединке со мной, дает ему возможность быть по-настоящему готовым к нашей новой встрече. Он говорит себе, мол, я знаю, что и как мне делать. Но, в свою очередь, я знаю то, чего должен избегать. Два года назад Виталий так и не смог нокаутировать нигерийца, впрочем, как и мне пять лет назад это сделать не удалось. Тогда я не был готов к его грязному стилю... Например, ударам по затылку. Теперь я стал умнее. Я не стану недооценивать Сэмюэла, однако и переоценивать тоже не собираюсь. Я прилежно и ответственно тренируюсь. А что до результата поединка, то вполне ясно, что победителем буду я".

"Мне, с точки зрения психологии, проще фаворитом не являться. Я люблю чувствовать, когда все против меня. Если оказывается давление, меня критикуют и во мне сомневаются, это чрезвычайно мотивирует на то, чтобы выйти и победить. Я не хочу разочаровывать фанов. Их ожидает весьма интригующий бой", - говорит Кличко.

Сэмюэл Питер, в свою очередь, рассказал о своих отношениях с промоутерами. Напомним, что Питер долгое время сотрудничал с Доном Кингом и Дино Дувой, однако после поражения в 2008 году от Виталия Кличко разорвал контракт с промоутерами и стал клиентом компании Top Rank Боба Арума.

"Я слишком доверял людям, которым не должен был доверять. Мне называли дату боя и имя соперника. Я больше ничего не требовал. Не знал, как работает бизнес в боксе и сколько подводных камней он скрывает. Кинг и Дува давили на меня. Они не знали, как сделать хорошего бойца, не хотели быть созидателями. Они являлись только разрушителями. Теперь понимаю, что все, что вокруг меня тогда творилось, было неправильным. После двух поражений мы с Ивайло Готцевым очень серьезно поговорили о будущем, обсудили что и как делать дальше. В итоге решили перечеркнуть прошлое и двигаться вперед, пишет газета "Сегодня".

Я очень счастлив и благодарен Богу, что он вручил меня в руки Боба Арума. Большое спасибо Бобу за то, что когда все отвернулись от меня, он поверил в Сэмюэла Питера. Боб не высчитал меня до нокаута, а помог подняться на ноги для того, чтобы идти дальше. Он сказал: "Сэм! Я буду работать для вас, для того, чтобы вы не только вернули свой пояс, но и стали абсолютным чемпионом! Если вы поможете мне, то вместе мы добьемся цели!"

Мне хорошо с нынешним промоутером и командой. Они "строят" меня по-настоящему. Если раньше я наблюдал за собой как будто со стороны, то теперь у нас открытый обмен мнениями. Если они считают, что я что-то делаю неправильно, мы садимся и разговариваем, после чего принимаем совместное решение. 11 сентября я собираюсь доказать неправоту моей прежней команды и превосходство нынешней", - сказал Питер.