"Извиняюсь, честно говоря, меня бой с Поветкиним сейчас совершенно никак не интересует. Я не могу ответить на этот вопрос, поскольку для меня это музыка будущего. Она вообще не актуальна для меня.

Читайте также: Кличко: У Пьянеты огромный потенциал и большое желание стать Чемпионом мира

В истории было достаточно примеров, когда многое говорилось о поединке Майка Тайсона и Холифилда в 1991 году, который планировался, но не произошел. Поэтому не имеет никакого значения говорить об этом. Деньги для меня никогда не были мотивацией. И никогда не будут мотивацией.

Моя мотивация - это мое эго. Чтобы его удовлетворить, нужно сделать очень много работы. Я буду над этим работать 4 мая.

Я знаю, что у Франческо Пьянеты есть план на бой, но есть знаменитое высказывание Майка Тайсона: "У каждого есть план до первого пропущенного удара". Пьянета будет супермотивирован и хочет использовать свой большой шанс, но на моей стороне огромный опыт и я укажу ему его предел возможностей".

В свою очередь, немецкий боксер итальянского происхождения Пьянета заявил перед боем с Владимиром Кличко, что постарается победить.

Читайте также: Кличко - Пьянета: Владимир может сделать предложение Панеттьери прямо на ринге

"К бою подготовился отлично, у меня очень высокая мотивация. В субботу приложу максимум усилий, чтобы стать чемпионом мира. Через четыре дня после боя с Кличко у моего сына день рождения, и я намерен сделать ему хороший подарок".

Напомним, что бой Владимира Кличко и Пьянеты состоится 4-го мая в немецком Маннгейме. В свою очередь, Поветкин встретится с поляком Анджеем Вавржиком 17 мая. В случае побед украинца и россиянина они должны будут провести очный поединок в конце августа.

РБК-Украина проведет онлайн-трансляцию поединка Кличко - Пьянета.