А в Украине сейчас строятся новые арены к Евро-2012. Уже есть великолепный стадион в Донецке. Поэтому мы бы очень хотели организовать один из боев 2011 года в вашей стране. Я знаю, что экономическая ситуация здесь не самая лучшая. Но она улучшается. Будем вести переговоры", - рассказал менеджер братьев Бернд Бенте.

На утоняющий вопрос, эти переговоры - только в планах или уже начались, Бернд Бенте ответил: "Нет-нет, пока это перспективы на будущее. Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов пригласил Кличко провести бой на "Донбасс Арене". Но есть определенные нюансы. Очевидно, что в Украине цены на билеты не могут быть на уровне европейских, немецких. Они будут значительно ниже. Поэтому нам необходима не только поддержка местных властей, но и серьезный спонсор. Именно поэтому нас ожидают переговоры", пишет газета "Сегодня".

При этом Бенте сообщил, что бой Кличко в Украине вполне может пройти в рамках действующего контракта братьев с немецким телеканалом RTL. В Украине телепартнером Кличко является "Интер". Но в данном случае конфликта интересов быть не должно. Разница в час между Украиной и Германией гарантирует нормальную прямую трансляцию на обе страны. А производство и показ самого боя на себя возьмут телевизионщики RTL.

Кстати, не прочь побоксировать у нас и американец Шеннон Бриггс, который 16 октября выйдет против Виталия. "Наш бой пройдет в Гамбурге. А вот реванш после моей победы я бы хотел провести в Украине!" - заявил весельчак Бриггс.